В Нижегородской области во время выполнения учебно-тренировочного полета разбился самолет Су-34, два члена экипажа катапультировались. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.
По информации оборонного ведомства, инцидент произошел около 13:00 мск. При заходе борта на посадку отказала система выпуска стойки шасси, попытка экипажа устранить неисправность не увенчалась успехом.
"По команде руководителя полетов экипаж вывел самолет в безопасную зону и катапультировался", - отметили в Минобороны.
По информации с места крушения, два члена экипажа Су-34 живы, к ним направлена спасательная команда.
В министерстве указали, что самолет был без боекомплекта и упал в безлюдной местности, какие-либо разрушения на земле отсутствуют.
В связи с инцидентом на место вылетела комиссия Воздушно-космических сил.