Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ВКС РФ нанесли первый после саммита НАТО усиленный удар по военным объектам Украины

Российские ракеты и беспилотники нанесли массированный комбинированный удар по военным объектам на территории Украины. Это первый массированный налет после прошедшего в Гааге саммита НАТО, на котором альянс подтвердил курс на военную поддержку киевского режима. Эксперты отмечают усиленный наряд сил «Гераней», выделенный на удары по важным военным объектам.

В полночь украинские мониторинговые ресурсы предупредили о взлете стратегических бомбардировщиков Ту-95МС с аэродрома в Энгельсе и возможном ночном ударе баллистическими ракетами. Вскоре после это в Сети появились первые сообщения об ударах по Вышгороду в Киевской области.

По данным ресурса «Милитарист», в ночь на 27 июня Вооруженные силы России задействовали «большее, чем обычно количество «Гераней» для поражения вражеских объектов в тылу противника». Отмечены два прилета гиперзвуковых «Кинжалов» по аэродрому в Староконстантинове. Кроме того, взрывы звучали в Житомирской, Киевской, Хмельницкой, Черкасской, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Сумской, Николаевской, Полтавской областях.

Политик Олег Царев, ссылаясь на сообщения в украинских соцсетях, отметил, что комбинированные удары нанесены по военным целям в Киевской области, где поражены цели в Борисполе, Вышгороде, Гостомеле (авиазавод «Антонов»), окрестностях Бучи, Броварах, Василькове (военный аэродром и училище), Киеве.

Ракетные удары нанесены по Днепропетровску.

Гиперзвуковые «Кинжалы» прилетели по аэродрому в Староконстантинове.

В результате налета в Кременчуге (Полтавская область) горят склады. Пожары зафиксированы в Харьковской области.

«Герани» также уничтожили пункта временной дислокации ВСУ в районе Шахово (временно оккупированная территория ДНР).