Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Пензе с 1 по 21 августа пройдут юнармейские военно-патриотические сборы «Гвардеец»

Пенза, 26 июня – PenzaNews. Юнармейские военно-патриотические сборы «Гвардеец» пройдут на базе пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева с 1 по 21 августа.

Как следует из сообщения пресс-службы правительства Пензенской области, планируется участие команд из 14 регионов Приволжского федерального округа, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской области, а также Белоруссии.

«Юноши займутся физической, строевой, огневой подготовкой с полевым выходом, научатся современной тактике и методам ведения военных действий, улучшат знания по истории Отечества, узнают об основах управления БПЛА, встретятся с ветеранами боевых действий, продемонстрируют силу и выносливость в спортивных и военно-прикладных дисциплинах, а также проявят свои творческие способности», — сказано в тексте.

В нем добавляется, что впервые будут проведены мастер-классы и соревнования по гиревому спорту.