Двое дзержинцев заключили контракт с Министерством обороны Российской Федерации в местном военкомате на участие в специальной военной операции и уже отправились на место несения службы. Об этом сообщили в администрации города химиков.
Там же уточнили, что добровольцы Юрий и Вадим ранее не проходили срочную военную службу, но следуя гражданскому долгу решили внести свой вклад в обеспечения безопасности нашей страны.
Как сообщил глава Дзержинска Михаил Клинков, еще несколько человек оформляют документы и проходят медкомиссию. По словам мэра, городская администрация оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим и по сей день: машины с гуманитарным грузом непрерывно идут из Дзержинска на передовую, горожане плетут маскировочные сети, вяжут теплые носки и шьют одежду. В зону специальной военной операции отправляется все необходимое — от медикаментов и продуктов до теплых вещей и технических средств.
Особенно ценной глава города отмечает поддержку из дома: письма и рисунки детей на фронт, которые так бережно хранят солдаты. А безусловная вера в победу, любовь родных и близких дает им сил. Также Михаил Клинков лично выразил поддержку, напутствуя бойцов:
Воинской удачи вам, дзержинцы, возвращайтесь с Победой!
Автор: Анна Кунёва