Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Появилось видео пуска новой волны баллистических ракет по Израилю

Министерство обороны Ирана опубликовало кадры запуска новой волны баллистических ракет по Израилю.

Любопытно, что пусковая установка размещена на стандартном грузовом полуприцепе и, судя по откидным бортам, в транспортном положении замаскирована под обычную фуру.

Стартующий снаряд на видео - баллистическая ракета средней дальности "Шахаб-3". Она создана на основе наработок по "Шахаб-1" и "Шахаб-2", а также северокорейской ракеты "Нодон".

Ракета имеет стартовую массу 17,4 тонны и жидкостный двигатель. Она способна доставить до пяти боевых блоков индивидуального наведения на расстояние 2000 километров.

По заялвению иранского командования, усовершенствованная версия "Шахаб-3М" попадает в цель с отклонением не более 30 метров и может выполнять противозенитные маневры.