Вице-спикер ГД, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая на полях Петербургского международного экономического форума заявила о цели РФ увеличить численность населения.
Она подчеркнула, что в мире есть страны, которые стремятся препятствовать росту населения с помощью особых генетических разработок. В качестве примера парламентарий привела лаборатории на Украине, в которых создавалось биологическое оружие.
Россия предлагает сегодня дополнительный контур мер безопасности для того, чтобы противодействовать биологическим угрозам, для того, чтобы не дать возможность реализовывать достижения науки и техники не во благо человека,
сказала вице-спикер ГД.
Ранее Ирина Яровая заявила, что школьная медицина в РФ будет развиваться и дальше, чтобы дети могли избежать многих заболеваний.