Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Марочко сообщил, что ВС РФ зажали часть сил ВСУ между Тополями и Каменкой

ЛУГАНСК, 19 июня. /ТАСС/. Российские военнослужащие, продвинувшись у населенного пункта Двуречанское в Харьковской области, зажали часть сил и средств Вооруженных сил Украины (ВСУ) на участке между Тополями и Каменкой. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

"После продвижения ВС РФ в районе населенного пункта Каменка по направлению населенного пункта Двуречанское, часть сил и средств вооруженных формирований Украины оказались зажаты между Тополями и Каменкой", - сказал он.

Военный эксперт подчеркнул, что после продвижения сил РФ у Двуречанского украинские солдаты, оказавшись зажатыми между Тополями и Каменкой, начали дезертировать, отходя на северо-запад. "Оставшиеся на своих позициях украинские подразделения оказались в очень сложной ситуации, практически полностью лишившись поддержки и обеспечения", - сообщил Марочко.

8 июня Марочко сообщал ТАСС, что Киев вывел часть подразделений ВСУ из-под Каменки и Строевки, опасаясь окружения группировки российской армией. По его словам, противник на некоторых участках фронта у данных населенных пунктов бросил свои позиции, отступив на вторую и третью линии обороны.