Le Monde сообщила о сотнях украинских военных, использующих нацистскую символику

Французская газета Le Monde выявила более 350 бойцов ВСУ, демонстрирующих неонацистскую символику. Часть из них проходила подготовку в западных странах, включая Францию.

Le Monde сообщила о сотнях украинских военных, использующих нацистскую символику
© RT на русском

«Нацистские приветствия, свастика, эмблемы СС... Подразделение видеорасследований Le Monde обнаружило несколько сотен таких атрибутов украинских солдат в социальных сетях», — сообщает издание.

Авторы материала отмечают, что не менее 200 из этих бойцов принадлежат к 3-й штурмовой бригаде ВСУ.

В сюжете приводятся примеры, включая фото солдата на фоне Эйфелевой башни с нацистским флагом, а также данные об обучении украинских военных во Франции в конце 2023 года.

Ранее директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов в беседе с RT заявил, что Украина идёт на безумные поступки, стараясь быть непохожей на Россию.