Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Герасимов побывал на фронте, где оценил успехи армии на Красноармейском направлении

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов посетил подразделения группировки «Центр», действующие на Красноармейском направлении в зоне спецоперации.

Как сообщили в Минобороны, визит был посвящен проверке хода выполнения боевых задач, а также постановке новых оперативных задач для воинских частей.

На передовых пунктах управления мотострелковых соединений и общевойскового объединения Герасимов заслушал доклады командования, обсудил текущую ситуацию и подвел промежуточные итоги действий войск.

Особое внимание было уделено оценке эффективности работы группировки в зоне активных боевых действий. Начальник Генштаба также лично вручил государственные награды военнослужащим, проявившим мужество и отличившимся при освобождении территорий Донецкой Народной Республики.

Как подчеркнули в военном ведомстве, действия группировки «Центр» остаются ключевыми на южном участке фронта, где продолжается активное продвижение российских войск.