Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ЦАХАЛ заявил о начале третьей за день волны ударов по Ирану

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 июня. /ТАСС/. Израильские ВВС начали третью за день волну ударов по Ирану. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Армии обороны Израиля бригадный генерал Эфи Дефрин.

© Amir Cohen/Reuters

"Третья волна ударов началась некоторое время назад и сосредоточена на западной части Ирана. Самолеты ВВС Израиля совершают полеты над пусковыми установками и складами с ракетами класса земля - земля. Целью истребителей являются боевики (иранские военнослужащие - прим. ТАСС), пытающиеся повторно получить доступ к ранее пораженным объектам и извлечь оттуда боеприпасы", - проинформировал он.

По словам генерала, Израиль намерен не допустить восстановления Ираном своего военного потенциала. "Наше послание им ясное: "Если вы попытаетесь восстановить свой террористический потенциал в регионе, по вам будет нанесен удар". Мы систематически атакуем ракетную инфраструктуру Ирана. ВВС Израиля летают над Ираном и выслеживают пусковые установки. Эти удары позволяют нам достичь оперативной свободы действий до тех пор, пока цели войны не будут полностью выполнены", - сказал Дефрин.

Он добавил, что Израиль намерен продолжать наносить эти удары до тех пор, пока сочтет это нужным. "Позвольте напомнить вам: мы начали эту операцию для устранения экзистенциальной угрозы. Мы будем действовать столько, сколько необходимо, чтобы выполнить задачу, как это было определено на уровне [израильского] политического руководства", - указал представитель армии.

Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против иранской ядерной программы. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. В последующие дни страны вновь обменивались ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов. Взаимные удары продолжаются.