Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Военный эксперт Дандыкин: Иран не может не ответить

Военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке после удара Израиля по Ирану.

«Ощутимый удар, пощёчина Ирану», — заявил он в беседе с NEWS.ru.

По его мнению, ситуация на Ближнем Востоке может осложниться.

«Иран не может не ответить. В Израиле приготовились к отражению атак, гражданская оборона работает очень хорошо, все натренированы», — сказал Дандыкин.

В свою очередь, первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» назвал происходящее серьёзной эскалацией.

«Ситуация крайне тяжёлая. Надо приложить силы с нашей стороны, чтобы эта эскалация не разрасталась, надо гасить её как можно скорее. Надо подключать и Соединённые Штаты Америки к решению этого конфликта. Как мне кажется, американцы провели неплохие переговоры с Ираном», — отметил Чепа.

В ночь на 13 июня министр обороны Израиля Исраэль Кац сообщил о нанесении «превентивного удара» по Ирану.

Нетаньяху заявил, что среди целей Израиля были физики-ядерщики и объект в Натанзе.