Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Наступление продолжается: группировка «Центр» продвигается вглубь обороны ВСУ

В ходе наступления подразделения группировки «Центр» продолжают продвигаться вглубь обороны украинских войск. За прошедшие сутки потери ВСУ на этом направлении составили более 550 человек и шесть бронемашин, сообщают в Минобороны РФ.

В сводке министерства отмечается, что подразделения нанесли поражение формированиям двух механизированных, егерской, двух десантно-штурмовых бригад ВСУ, бригады морской пехоты и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Петровского, Новосергеевка, Красноармейск, Новопавловка, Димитров, Новоукраинка, Удачное и Муравка Донецкой Народной Республики.

Ведомство подчеркнуло, что потери ВСУ составили более 550 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, включая бронетранспортер М113 производства США, шесть автомобилей, семь орудий полевой артиллерии, а также пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук».

Ранее танкисты из состава группировки «Восток», которые участвовали в освобождении населенного пункта Вольное Поле на юге Донецкой области в рамках специальной военной операции (СВО), поделились деталями своей работы. Как сообщили представители одного из экипажей, танкисты обеспечивали огневую поддержку штурмовых групп, обстреливая укрепленные позиции и опорные пункты украинских войск.