Войска РФ начали наступление на Днепропетровскую область
фото: t.me/RosgvardOfficial
Группировка «Центр» вышла на западную границу Донецкой Народной Республики и развивает наступление на территории Днепропетровской области Украины, сообщили 8 июня в Минобороны.
К границе вышли подразделения 90-й танковой дивизии группировки войск «Центр». За минувшие сутки на этом направлении противник потерял до 530 военнослужащих.
Командир танковой дивизии Герой России генерал-майор Александр Нилов сообщил в эфире телеканала «Россия 1», что командир танкового полка, который развивает наступление в Днепропетровской области, Евгений Дараев отличился «нестандартными действиями». Его представят к званию Героя России.
Помимо этого, благодаря атакам подразделений «Южной» группировки войск освобожден населенный пункт Заря в ДНР. Российские войска подавили огонь противника и установили полный контроль над населенным пунктом.
Днем ранее «ГлагоL» сообщал, что российские войска нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по предприятиям украинского ВПК, цехам, в которых собирались ударные беспилотники, пунктам техобслуживания военной техники и по складам боеприпасов.