Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ВСУ ударили по городу-спутнику ЗАЭС во время визита главы МАГАТЭ в Россию

Вооруженные силы Украины продолжают атаковать город-спутник Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), несмотря на визит главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси в Россию. Об ударах стало известно из публикации мэра города Энергодар Максима Пухова в его Telegram-канале.

«ВСУ Украины снова пытаются вести политику запугивания, создавая атмосферу постоянной угрозы. В очередной раз это происходит во время важных мероприятий», — написал он.

В 12:48 по мск глава Энергодара сообщил, что в городе замечено пять беспилотных летательных аппаратов. Два из них были сбиты системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ), два дрона упали в районе проспекта Строителей и один нейтрализован сотрудниками ОМОН.

Утром 6 июня ВСУ уже принималипопытку атаки на Энергодар. Снаряд попал в здание гостиницы, выведенной из эксплуатации.