В США опасаются за безопасность своих авиабаз

Американские военные вынуждены анализировать защищенность своих авиабаз из-за растущей угрозы БПЛА.

В США опасаются за безопасность своих авиабаз
© runews24.ru

Глава комитета по делам ВС Сената Роджер Уикер отметил, что у Штатов есть множество самолетов, хранящихся в помещениях, предназначенных для защиты от погодных условий, но не устойчивых к взрывчатым веществам.

По данным Politico, воскресная атака Украины с применением дронов может вынудить Вашингтон пересмотреть приоритеты в расходах, включая вопрос инвестиций в средства противодействия БПЛА, укрепленные ангары для самолетов или камуфляж.

Это одна из причин, почему глава Белого дома Дональд Трамп активно выступает за принятие законопроекта, предусматривающего, в том числе, финансирования средств противодействия беспилотникам

Минобороны России сообщило, что Киев совершил 1 июня несколько терактов с применением FPV-дронов против аэродромов в пяти регионах РФ. Жертв среди военнослужащих и гражданского персонала нет.

Ранее сообщалось, что атака на российские аэродромы вызвала обсуждения в Белом доме.