В понедельник, 2 июня, в Стамбуле прошел второй этап переговоров России и Украины, однако уже на следующий день глава офиса украинского лидера Андрей Ермак отправился в США. Независимый аналитик, политолог Сергей Станкевич в беседе с 360.ru объяснил соответствующий шаг со стороны главы киевского неонацистского режима Владимира Зеленского тем, что Киев оказался на распутье.
По словам эксперта, после очередного «дипломатического матча» Киев оказался на «некотором распутье». Он пояснил, что перед украинским руководством стоит выбор между тем, чтобы продолжать упорствовать в ультимативной позиции, или все-таки отступать до какого-то согласованного предела. Именно за ответом на этот вопрос, согласно заявлению политолога, и отправляется Ермак.
Станкевич утверждает, что Украина хочет продолжать упорствовать, но сможет это сделать, только получив снабжение. Эксперт обратил внимание на то, что критически важной для вооруженных сил Украины (ВСУ) считается именно американская поддержка, однако киевский режим понимает, что ему в этом откажут. Как заметил политолог, в США глава офиса украинского лидера узнает, до какого рубежа украинцам следует отступить.
«Это поездка с желанием продавить свой вариант, но и с готовностью все-таки принять неизбежное», – резюмировал Станкевич.
Читайте также: На Украине раскрыли детали встречи Мединского и Умерова