Появилось видео с пассажиром, выпрыгнувшим из вертолета на лету

Военный блогер, специалист по боевой авиации и действующий летчик Алексей Воевода опубликовал забавное видео "люксовой" доставки пассажиров непосредственно к месту проживания вертолетом ВКС России.

Появилось видео с пассажиром, выпрыгнувшим из вертолета на лету
© Российская Газета

Ми-8 в зеленом камуфляже с красной звездой на боку лихо зашел на посадку и приземлился на обочине дороги, ведущей в спальный микрорайон. Судя по баннеру на другой обочине, дело происходило в Ямальском районе ЯНАО.

Надо отдать должное мастерству летчиков: они посадили вертолет на крутой откос так, что машина не потеряла горизонтального положения, а пассажиры выходили прямо на тротуар рядом с проезжей частью.

Из машины высадились двое мужчин и быстро отбежали в сторону. Ми-8 стал подниматься в воздух, когда в двери пассажирского отсека появился третий мужчина - по всей видимости, замешкавшийся. Да еще и с багажом.

Ему пришлось прыгать с двухметровой высоты. При приземлении мужчина упал, вызвав смех автора видео.

"ВКС России, тариф "Комфорт", - написал Воевода.

Судя по модулям бортового комплекса обороны на крыльях Ми-8, снято видео недавно.