В НАТО задумались о своих слабых местах после удара по аэродромам России

© Геннадий Черкасов
В НАТО задумались о своих слабых местах после удара по аэродромам России
© Московский Комсомолец

Атаки дронов Украины на аэродромы Российской Федерации заставили страны Североатлантического альянса задуматься о необходимости пересмотреть свои «слабые места», пишет The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Чиновник по вопросам обороны в одной из стран западного военно-политического блока в Европе заявил, что удары Украины уже привели к дискуссиям о том, следует ли союзникам пересмотреть свои слабые места, поделились подробностями авторы публикации.

В воскресенье Министерство обороны РФ проинформировало, что Киев совершил террористический акт с использованием FPV-дронов против аэродромов, расположенных в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Все атаки украинской стороны были отражены. По данным российского военного ведомства, возгорания в Мурманской и Иркутской областях, ликвидированы, погибших среди персонала нет.

Ответственность за удар взял на себя Владимир Зеленский.