"Мосты через Днепр должны стать законными военными целями": блогер Подоляка отреагировал на ЧП под Брянском

Украина продолжает свою террористическую деятельность, что и подтверждают события прошедшей ночи. Об этом рассказывает «Царьград».
Напомним, вечером 31 мая в Брянской и Курской областях были подорваны мосты. Во время обрушения моста в Брянской области серьезно пострадал пассажирский состав. Известно о семи погибших, более 70 человек пострадали. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отреагировал на произошедшее так: «Это не просто ЧП, это бесчеловечный акт террора, направленный против мирных жителей, который потрясает своей жестокостью и цинизмом. Очевидно, что этот акт террора не случайно сделан накануне Дня защиты детей. Взрослые с детьми ехали из Климова в Москву, каникулы начались... Ехали к родственникам, ехали в свои первые путешествия».
Также известно об обрушении моста в Курской области. В это время по нему шел грузовой состав.
Юрий Подоляка, военный блогер, отметил, что ЧП в Брянской области признано терактом. Блогер полагает, что тот же статус получат и события в Курской области. Подоляка пишет: «И похоже, это результат работы украинских ДРГ и приурочено все ко второму заседанию в Стамбуле (военного значения данные подрывы не имеют. Просто теракт для устрашения населения и ничего больше)».
Вполне логично предположить, что перед переговорами в Стамбуле украинцы активизируются и будут чинить препятствия. Но стоит отметить, что сейчас Украина вышла на новый уровень в своем цинизме.
У ВСУ нет никаких козырей на поле боя, атаки дронов также никак не влияют на активность российского наступления — у Украины просто нет возможностей в военном плане для сдерживания мощной российской армии. В этой ситуации Киев идет по простому пути, который используют только морально павшие — терроризм. Естественно, на усиление позиций Украины это никак не скажется, а вот вопросы к Киеву точно возникнут.
Подоляка отмечает: «Нет, я понимаю, зачем они это сделали. Но ... зря они это сделали (мне кажется мосты через Днепр теперь должны стать законными военными целями)».
Блогер напомнил, что 21 мая под Брянском была обнаружена и успешно ликвидирована ДРГ, которая как раз оказалась в том районе, где произошел взрыв. Очевидно, план Украиной вынашивался уже давно.