Российские войска освободили Андреевку в Сумской области

Минобороны России сообщает об освобождении населенного пункта Андреевка на территории Сумской области. Это сделали подразделения группировки войск «Север».

Российские войска освободили Андреевку в Сумской области
© ТК «Звезда»

Российское оборонное ведомство добавило, что за сутки подразделения группировки нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники пяти украинских бригад. Это произошло в районах населенных пунктов Новая Сечь, Юнаковка, Корчаковка, Искрисковщина и Садки (Сумская область).

Отмечено, что за сутки ведения боевых действий в зоне ответственности «Севера» противник потерял более 230 боевиков, восемь боевых бронированных машины, шесть автомобилей и четыре орудия полевой артиллерии. Помимо этого, удалось уничтожить два вражеских склада с боеприпасами.

Ранее сообщалось, что артиллеристы группировки «Восток» уничтожили пикап с кочующим минометом. Они сделали это при помощи самоходки «Мста-С» 152-миллиметровыми снарядами.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.