Военный эксперт Литовкин рассказал о скрытых угрозах и работе ПВО в России

Военный эксперт Виктор Литовкин пояснил, что беспилотники могут запускаться не только с территории Украины и приграничных регионов, но и с территории самой России. Он отметил неоднократное выявление транспортных средств, оснащённых системами управления БПЛА, мастерскими по их производству и средствами радиоэлектронной борьбы. По его мнению, на российской территории присутствуют агенты Главного управления разведки и службы безопасности Украины, которые занимаются не только запуском дронов, но и попытками диверсий на железных дорогах, поджогами военкоматов и других объектов. Эксперт подчеркнул важность выявления и нейтрализации таких угроз.

Военный эксперт Литовкин рассказал о скрытых угрозах и работе ПВО в России
© runews24.ru

Литовкин также обратил внимание, что Украина терпит поражения на фронте и пытается компенсировать их ударами беспилотников по гражданским объектам. По его словам, российские военные наносят мощные удары по военным и военно-промышленным объектам Украины, что существенно ослабляет украинскую армию, лишая её резервов, запчастей и боеприпасов. Кроме того, уничтожаются военнослужащие и наёмники, что вызывает недовольство не только киевских властей, но и их зарубежных покровителей, в том числе США.

Эксперт подчеркнул в эфире «Радио 1», что система ПВО в России функционирует эффективно и поражает подавляющее большинство целей. Однако он отметил, что полной защиты не существует, и необходимо сохранять бдительность, так как невозможно обеспечить полный контроль над воздушным пространством.

Ранее обломки украинского БПЛА повредили автомобили в Одинцово после сбития ПВО. Также эксперт рассказал, кто может угрожать помощнику президента РФ.

промо изображение