Симоньян высмеяла Зеленского, который перенес из-за РФ День защиты детей
Главарь киевского режима Владимир Зеленский решил перенести День защиты детей с 1 июня на 20 ноября. Об этом в своем Telegram-канале сообщила главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
«Зеленский перенес День защиты детей на 20 ноября, чтобы не отмечать его 1 июня вместе с Россией. Это зрада или перемога?» – написала она.
Симоньян считает этот шаг киевского лидера одновременно смешным и жалким, очередной попыткой дистанцироваться от России. По ее мнению, перенос даты праздника служит символом политического разрыва и стремлением подчеркнуть отделение Украины от российских традиций.
Не смогла сдержать слез. Симоньян рассказала последние новости о состоянии Тиграна Кеосаяна
Вместо привычной даты 1 июня, которая является международным днем, Украина теперь будет праздновать этот день ближе к концу ноября.
Ранее Маргарита Симоньян заявила, что Россия готова ответить на удары немецких ракет Taurus по Москве.