Военный эксперт рассказал, зачем Запад снял ограничения на удары ВСУ вглубь РФ

Военный эксперт рассказал, зачем Запад снял ограничения на удары ВСУ вглубь РФ
© Московский Комсомолец

Снятие западными странами ограничений на удары ВСУ дальнобойными ракетами по территории России является политической угрозой. Такое мнение озвучил военный эксперт Борис Рожин в эфире радио Sputnik.

"Это скорее политическая угроза, потому что поставка Украине 100–150 ракет "Таурус" не изменит ситуацию на поле боя", — заявил собеседник.

По его словам, такими действиями Европа пытается в очередной раз показать, что она хочет также присутствовать за столом переговоров по урегулированию украинского конфликта.

Также Рожин отметил, что, вероятнее, украинские войска будут использовать дальнобойное оружие для пиар-акции, особенно для ударов по Крымскому мосту и другим важным объектам, находящимся на российской территории.

промо изображение