Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Участники СВО выиграли омские праймериз и будут баллотироваться в депутаты горсовета

Стали известны результаты единороссовских праймериз по определению партийных кандидатов в депутаты омского горсовета.

По округу № 11 большинство голосов получил 49-летний выпускник омской академии МВД Дмитрий Шарушинский, по округу №23 - 38-летний Александр Сальников. Теперь партия должна официально выдвинуть их на выборы в качестве своих кандидатов.

Оба победителя праймериз - бывшие участники СВО. Шарушинский ушел на фронт добровольцем в 2022-ом. В следующем году он получил ранение и был демобилизован. Сальникова мобилизовали в 2022 году, после ранения его тоже демобилизовали.

Довыборы по двум округам в омский горсовет состоятся в сентябре.