"Мы готовы к этому": в Госдумe отреагировали на слова Мерца об отмене лимитов по дальности атак для Киева

Андрей Картаполов, возглавляющий Комитет Госдумы по обороне, отреагировал на слова Мерца об отмене лимитов по дальности атак для Киева. Он подчеркнул, что у России есть все возможности для обеспечения собственной безопасности.
По словам Картаполова, ВС РФ хорошо попали прошедшей ночью по аэродрому в Староконстантинове, перед этим по заводу Антонова, а eщё раньшe - по пароходу, который привёз оружие, боеприпасы и ракеты.
"Вот украинцы и завыли, заплакали. Те решили спасать...Мы давно тот вариант просчитывали, мы к нему готовы, пусть страдают дальше теперь: их опять, как лохов, провели, сказали, что надо попробовать продолжать повоевать с Россией — пусть воюют... У нас всё есть, поэтому пусть пеняют сами на себя: сначала Украина, потом все остальные».