Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Над Россией ночью сбили 112 украинских беспилотников

Российские военнослужащие ночью над территорией РФ сбили 112 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны России.

«В период с 20.00 22 мая 2025 года дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 112 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», - говорится в заявлении оборонного ведомства.

Уточняется, что наибольшая часть сбитых дронов приходится на Московский регион - там сбили 24 аппарата. Еще 22 БПЛА уничтожили в небе над Крымом, 18 - в Тульской области, а также 11 - в Курской. Кроме того, В Брянской области сбили восемь дронов, шесть - в Рязанской, пять - в Калужской, по три в Белгородской и Ивановской, два - во Владимирской и по одному в Воронежской и Липецкой областях.

Ранее сообщалось о повреждении 20 квартир и восьми пострадавших в Ельце в Липецкой области в результате падения обломков украинских беспилотников.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.