Беларусь вошла в тридцатку самых влиятельных стран мира
Составители рейтинга самых влиятельных стран мира, который ежегодно презентуют эксперты школы бизнеса частного исследовательского вуза в Филадельфии совместно с US News and World Report в партнерстве с BAV Group, присвоили Беларуси 29-е место среди лидеров списка, оставив позади страны Балтии, которых в нем попросту не оказалось.
Обозреватели, ссылаясь на информацию новостного журнала U.S. News and World Report, обращают внимание, что согласно представленному экспертами отчету, Синеокая обошла такие страны, как Австрия, Бельгия, Норвегия, Польша и ряд других.
В тройку лидеров ожидаемо включены США, Китай и Россия.
Поясняя технологию проведенной учеными работы, американское издание кратко обозначает ее как "сложный процесс". Ведь власть, по их оценке, проявляется во многих формах: от военной и экономической мощи до политического и культурного влияния. Эти страны создают глобальные экономические модели, поддерживают сильную армию и формируют внешнюю политику, последствия которой отражаются на всем мире.