Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В США объяснили низкую эффективность танков Abrams в зоне СВО

Неправильная тактика Вооруженных сил Украины стала причиной потерь переданных Киеву американских танков M1A1 Abrams в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом пишет 19FortyFive.

«Это произошло не из-за каких-либо недостатков танка, а из-за тактики», — говорится в публикации.

Издание подчеркнуло, что военнослужащие ВСУ «не понимают, как американцы воюют и используют свою бронетехнику». В зоне СВО танки действовали в одиночку, поэтому они становились легкой добычей для российских ракет и беспилотников, добавил автор статьи.

В начале мая издание Military Watch Magazine писало, что с сентября 2023 года Киев получил от зарубежных партнеров 31 танк M1A1 Abrams. Российские войска уничтожили или сильно повредили 20 из них. Как отметили авторы статьи, бойцы Вооруженных сил РФ наносили удары по западной технике с помощью дронов-камикадзе и артиллерийских орудий.

Обозреватели добавили, что в эффективности данных танков усомнились даже украинские военнослужащие. Они жаловались на уязвимость M1A1 Abrams перед российскими противотанковыми средствами и на ненадежность их электронных компонентов.