Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В США заявили о якобы наращивании Россией сил на границе с Финляндией

Российская Федерация якобы наращивает военные силы на границе с Финляндией путем укрепления баз и строительства инфраструктуры, пишет The New York Times (NYT).

Согласно последним спутниковым снимкам, ВС РФ якобы укрепляют базы и строят военную инфраструктуру вблизи границы с Финляндией, поделились подробностями авторы публикации. На снимках, подтвержденных представителями Североатлантического альянса, якобы видны ряды новых палаток, новые склады, где можно хранить военную технику, реконструкция укрытий для истребителей, утверждается в статье.

По информации обозревателей издания, финские источники говорят о том, что Российская Федерация «имеет очень мало войск вдоль границы и что все эти мероприятия не представляют особой угрозы».

4 апреля сообщалось, что вертолеты финского егерского полка в течение недели будут тренироваться на юге Финляндии, в том числе недалеко от российской границы.

23 апреля официальный спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия отреагирует на размещение военной инфраструктуры Североатлантического альянса в Финляндии.