ВСУ начали применять мины-грибы

Администрация Кременной в ДНР предупредила жителей о появившихся в окрестных лесах новых украинских минах, замаскированных под грибы.

ВСУ начали применять мины-грибы
© Российская Газета

"Устройства могу выглядеть, как обычные предметы, но на деле представляют серьезную опасность", - написал глава муниципального округа Вячеслав Третьяков. Чиновник опубликовал фото украинской новинки, обнаруженной в пригородном лесу.

Администрация призывает жителей быть внимательными, не прикасаться к незнакомым предметам, а лучше всего вообще не ходить в лес до стабилизации обстановки.

В марте МВД ЛНР порекомендовало жителям Кременной, Лисичанска и Сватово временно переехать в безопасные районы из-за участившихся ударов ВСУ.

Мины-грибы - не единственная украинская новинка. В Харьковской области противник закидывает маршруты ротации наших военных миниатюрными противопехотными минами, похожими на зажигалки. Раньше подобные устройства не встречались - возможно, это новые поставки с Запада.

промо изображение