РИА: бойцы ВС России два месяца провели в тылу ВСУ, собирая разведданные

Российские военнослужащие на покровском направлении провели около двух месяцев в глубоком тылу украинских войск, не выдавая себя и собирая данные о перемещениях противника. Об этом сообщил РИА Новости один из бойцов 60-й отдельной мотострелковой бригады 51-й гвардейской армии с позывным "Вайс".

Бойцы ВС РФ два месяца провели в тылу ВСУ, собирая разведданные
© РИА Новости

По его словам, группе была поставлена задача провести операцию глубинной разведки: скрытно проникнуть за линии ВСУ, закрепиться на местности и передавать командованию информацию о силах и передвижениях противника. Все это время бойцы оставались незамеченными и не открывали огонь, даже в тех случаях, когда украинские солдаты проходили вблизи — всего в 50 метрах.

Российские военные уничтожили украинского комика в зоне СВО

"Вайс" также сообщил, что при продвижении вглубь территории их группа подверглась атаке со стороны вражеских дронов-камикадзе. Один из бойцов получил ранение в руку, но продолжил выполнение задачи. Командование регулярно отправляло помощь с воздуха: дроны сбрасывали бойцам воду, продукты, одежду и медикаменты. Как отметил военнослужащий, благодаря их наблюдениям удалось вовремя предупредить о передвижении вражеской техники — оборона была готова заранее, а цели успешно подавлялись.