Глава ДНР Пушилин сообщил о повреждении трех домов и машины в Горловке
В результате новых десяти атак на ДНР зафиксированы повреждения в жилых домах и одном автомобиле в Горловке, пострадавших среди граждан нет, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Как сообщил глава республики Денис Пушилин в своем Telegram-канале , украинские войска более десяти раз атаковали территорию ДНР в среду. При обстрелах применялась ствольная артиллерия калибром 155 миллиметров, в том числе снаряды кассетного типа, а также ударные беспилотники.
Пушилин заявил, что со стороны ВСУ совершены более десяти вооруженных атак. Применялись ствольная артиллерия калибром 155 миллиметров, в том числе кассетного типа, ударные БПЛА.
В результате обстрелов повреждения получили три жилых дома и гражданский автомобиль в городе Горловка, который находится к северу от Донецка.
Горловка остается одним из крупнейших населенных пунктов ДНР и важным промышленным центром региона.
Ранее в воскресенье украинские войска совершили более десяти атак на территории Донецкой народной республики. В результате обстрелов были повреждены жилые дома и автомобили.