"Антидрон" снабдили перехватчиками и картечницами для борьбы с БПЛА

Белорусский боевой мобильный комплекс "Антидрон" будет способен уничтожать беспилотники при помощи специальных перехватчиков. В Telegram-канале "Я-ВОЕННЫЙ.БЕЛ" размещена фотография пусковой установки со смонтированными на ней БПЛА, которые, как отмечается, также можно использовать для поражения наземных целей в качестве камикадзе.

"Антидрон" снабдили перехватчиками и картечницами для борьбы с БПЛА
© Российская Газета

Кроме того, для поражения целей в воздухе существует блок защиты "Праща-100Л", имеющий шесть картечных зарядов с дальностью действия до 100 метров.

Средством обнаружения и прицеливания служит многоканальная оптико-электронная система, не демаскирующая себя во время работы.

Как ожидается, эта новинка будет представлена на ХII Международной выставке вооружений и военной техники "MILEX - 2025", которая пройдет в Минске с 21 по 24 мая текущего года.