Бьют по Киеву и Одесской области: Россия несколько дней наносила превентивные удары

© Геннадий Черкасов
Бьют по Киеву и Одесской области: Россия несколько дней наносила превентивные удары
© Московский Комсомолец

Несколько дней подряд Киев не видел ясного неба — повсюду черный дым. А все потому, что в городе горел арсенал ВСУ. Помимо прочего, были слышны взрывы из-за детонации на складах, а на улице Шевченко был ликвидирован ресторан «Британия» - в нем располагались штабные офицеры харьковского ПВО. Подробнее рассказывает «Царьград».

Мощная атака

Как известно, Украина не пошла на условия России и отвергла трехдневное перемирия в честь Дня Победы. Киев пошел дальше — нам начали угрожать, что сорвут проведение парада. Однако не рискнул.

Россия нанесла удары по военным объектам на Украине, тем самым дала понять — сидеть и не рыпаться. На Украину превентивно прилетели ударные беспилотники и баллистические ракеты.

К слову, атака на склад в Киеве была очень мощной. Пожар не могли потушить несколько часов. Как считают эксперты, удар был нанесен по хранилищам военного завода «Арсенал». Там ВСУ складировали ракеты, которые, к счастью, не были запущены в праздничные дни с территории Украины.

“Британию” разорвало

Сообщается и об уничтожении автомобиля оперативного звена и предприятия «Бетонеталон», которое было связано с производством инженерных конструкций для украинской армии. Иностранную прессу захватил сюжет о взрыве ресторана «Британия» на улице Шевченко. В нем скрывалась мобильная группа ПВО, военные развернули внутри ресторана целый штаб.

В Одесской области сразу несколько беспилотников нанесли поражение портовой и логистической инфраструктуре. Сообщается о ликвидации ангара с горюче-смазочными материалами. Пожар был такой мощности, что охватил 200 кв. метров. Россия поразила и логистический комплекс ООО «Черноморский рыболовецкий порт». Были серьезно повреждены крытые боксы и досталось административному зданию. Эксперты поясняют, что объект служил тыловой базой для ВМСУ.

В портовой зоне Одесской области были поражены портовой объект — склад для временного хранения грузов. Кроме того, в Малодолинском и Александровке повреждены профессионально-технические лицеи, где проходили переподготовку кадры для ВМСУ и береговых подразделений. Сообщается о разрушении складских помещений с горюче-смазочными материалами в тех же заведениях.