Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск

Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск от своих границ. Об этом сообщает агентство ANI по итогам переговоров командующих военными операциями двух государств.

Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск
© Lenta.ru

«Было решено, что обе стороны рассмотрят немедленные меры по обеспечению сокращения войск на границах и в передовых районах», — утверждается в публикации.

Кроме того, стороны обсудили соблюдение прекращения огня и закрепили отказ «инициировать какие-либо агрессивные и враждебные действия друг против друга».

Ранее Индия открыла шлюзы дамбы на реке Чинаб у границы с Пакистаном, тем самым возобновив пропуск воды в страну.

После теракта в регионе Джамму и Кашмир, в ходе которого боевики открыли огонь по туристам, Индия начала операцию «Синдур» и ударила по лагерям террористов в Пакистане. 8 мая обе страны провели один из самых масштабных боев в современной истории авиации с участием более ста истребителей.

промо изображение