Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Литва вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Литва вышла из конвенции о запрете противопехотных мин. Соответствующее решение поддержал Сейм (парламент) республики, передает Telegram-канал «Sputnik Литва».

© Lenta.ru

За денонсацию конвенции проголосовали 107 депутатов. Ни один из парламентариев не выступил против, еще трое — воздержались.

По словам члена комитета Сейма Литвы по нацбезопасности и обороне Арвидаса Поцюса, данное решение обусловлено «геополитической ситуацией».

Ранее выход республики из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин утвердил президент Латвии Эдгар Ринкевич. Он заявил, что для Риги важно иметь возможность применять различные системы вооружения.