В плен ВС РФ сдалась душевнобольная украинка, ее рассказ сняли на видео

На покровском направлении сдалась в плен бывшая военнослужащая ВСУ Виктория Чеботарева, больная шизофренией. Видео с ее рассказом, от которого берет оторопь, опубликовал Telegram-канал "Работайте, братья!".

В плен ВС РФ сдалась душевнобольная украинка, ее рассказ сняли на видео
© Российская Газета

Женщина родом из Днепропетровской области. По ее словам, много раз проходила лечение в психдиспансерах с диагнозом "параноидальная шизофрения". В том, что у пленной серьезные проблемы с психикой, можно убедиться по этим кадрам.

Кроме того, Виктория Чеботарева страдает наркозависимостью. За употребление наркотиков она отбывала наказание в колонии, где ей и предложили вступить в 425-й штурмовой полка "Скала". Диагноз никого не смутил.

Пленная рассказала, что в подразделении ее и сослуживиц били, унижали, относились к ним как к расходному материалу. У Виктории на фоне стресса несколько раз были припадки.

"Я и еще три девочки вышли в Покровск. Нам сказали идти прямо по дороге. Нам сказали, что мы не выживем, - вспоминает она обстоятельства своего ухода, - Три девочки наступили на мины. Они умерли. А мне повезло пройти, хоть немножко меня ранила "птичка".

В итоге Виктория Чеботарева добрела до посадки, где находились российские бойцы. Они оказали ей помощь, накормили и угостили конфетами.