ВС РФ имеют успехи под Мирноградом, сообщает ИА DEITA.RU.
На Мирноградском направлении части ВСУ не в силах оказать сопротивление ВС РФ, активно наступающим на участке. За последние два дня наши части здесь совершили массу прорывов, которые постепенно вылились в фактический обвал фронта.
По мнению эксперта, без переброски сюда значимых резервов стабилизировать его будет нереально. Однако ВСУ и Киев продолжают играть в авантюры, обваливая реальный фронт. Попытки прорваться в Курскую область продолжаются, и там находятся боеспособные части ВСУ.
Из-за этого оборона под Торецком рушится. Оставшийся фронт приходится держать менее боеспособным частям и в гораздо меньшем количестве.
"Восточнее наши части за вчера почти дочистили Александрополь и пытаются по трассе выйти с запада к н.п. Зоря, чтобы тем самым выйти в тыл рубежу обороны ВСУ в Старой Николаевке, Игнатовке и Романовке" - пишет Юрий Подоляка.
По его мнению, на фронте для ВСУ наступают катастрофические дни. Курская авантюра оборачивается реальной потерей территорий. Однако киевский режим продолжает пытаться симулировать боеспособность.