Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Украинские военные прошли по навозу на параде в Лондоне

Группа украинских военнослужащих в понедельник, 1 мая, приняла участие в параде в Лондоне, посвященном 80-летию победы над нацистской Германией и прошла по навозу, оставленному лошадьми из кавалерийских расчетов.

© Вечерняя Москва

Группа бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) маршировала невпопад друг с другом и прошла по лежащему на асфальте навозу. Это пришлось сделать и другим участникам мероприятия из других стран. Всего в шествии приняли участие более тысячи британских солдат и военнослужащих из других государств, парад в Лондоне транслировали британские телеканалы, в том числе The London Standard.

4 мая депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет назвал фарсом парад в Лондоне, который посвящен 80-летию Победы над нацистской Германией. Он отметил, что страны Запада долгие годы намеренно взращивали на Украине зерна нацизма, чтобы потом использовать «зомбированных западной пропагандой» украинцев против России.

Карл III приветствовал бойцов ВСУ военным салютом

Об участии украинских военнослужащих в параде в Лондоне 3 мая объявил министр обороны Британии Джон Хили. Он назвал присутствие ВСУ «уместным», подчеркнув, что на мероприятии будут чествовать ветеранов Второй Мировой войны.