ВСУ нанесли удар по Энергодару

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Энергодар в Запорожской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

ВСУ нанесли удар по Энергодару
© РИА Новости
«Нацисты бьют по главному городу энергетиков Запорожья из ствольной артиллерии», — написал он.

Рогов добавил, что ВСУ наносят удары в районе берега Днепра.

До этого глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси призвал избегать боевых действий рядом с ядерными объектами и проявлять сдержанность для недопущения техногенных катастроф. Так он отреагировал на сообщение о том, что украинский беспилотник атаковал территорию вблизи Запорожской АЭС, однако дрон был сбит.

CNN: Путин мог изменить цели по конфликту на Украине

В феврале Рогов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский хотел захватить Курскую АЭС, чтобы в последующем обменять ее на Запорожскую АЭС.