Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бойцы ВДВ показали херсонским школьникам азы управления БПЛА

Бойцы ВДВ из состава группировки войск «Днепр» провели встречу со старшеклассниками одной из херсонских школ. Десантники поговорили с учениками о подвигах солдат на передовой и гражданского населения в тылу. Кроме того, речь зашла о переоценке ценностей, которая происходит в периоды нестабильности.

Военнослужащие провели с подростками урок по основам медицинской подготовки. Они продемонстрировали оружие и снаряжение, которое используют участники специальной военной операции.

Старшеклассники смогли попробовать свои силы в оказании первой помощи - научиться правильно накладывать жгут для остановки кровотечения. Кроме того, подростки могли примерить на себя средства радиационной, химической и биологической защиты, а также элементы экипировки военнослужащих.

Особенно увлекательным для ребят стало обучение управлению беспилотным летательным аппаратом.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.