В Госдуме предложили США провести совместный аудит поставок оружия Киеву
Член думского комитета по безопасности Адальби Шхагошев предложил США организовать совместный с Россией аудит поставок вооружений на Украину и их перепродажи Киевом.
Он отметил, что Африка «подарила шанс» Соединённым Штатам начать обоснованный аудит военной помощи Украине, о котором ранее говорил предприниматель и глава Департамента государственной эффективности США (DOGE) Илон Маск.
«Этот аудит может стать совместным проектом России и США, учитывая объём информации об утечках украинского оружия, которой обладает Российская Федерация», — цитирует Шхагошева РИА Новости.
Депутат при этом подчеркнул, что обнаружение следов украинской военной помощи террористам в Африке и на Ближнем Востоке носит не единичный характер, а становится тенденцией.
Британская газета The Times ранее писала, что количество оружия на Украине несёт угрозу всему миру.
В Journal du Niger также утверждали, что террористы в Нигере ведут обстрелы позиций армии из украинских миномётов.