Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Армейский аналитик в США продал информацию Китаю

В США бывший военный аналитик осужден за продажу секретной информации. Передавал он ее Китаю, посчитал суд.

«Бывший аналитик разведки армии США осужден за продажу секретной военной информации лицу, связанному с правительством Китая», - сообщает новость Министерство юстиции США.

Известно, что осужденному 25-летнему аналитику дали семь лет лишения свободы за передачу информации лицу, представившемуся как клиенту консалтинговой фирмы. Информация касалась Украины, России и Тайваня.

Ранее «СП» сообщала о том, что задержанная в Бишкеке сотрудница Русского дома Наталья Секерина работает там с 2024 года.