Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Незаконно вторгшихся на Курщину солдат ВСУ приговорили к заключению

Военный суд вынес приговор в отношении украинских военнослужащих, которые незаконно вторглись на территорию Курской области.

Как сообщает военная прокуратура, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четырёх стрелков 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Сергея Сафронова, Ярослава Мазура, Дмитрия Огаренко и Кирилла Комарова. Они признаны виновными по статье о теракте. Фигурантов дела приговорили к заключению на срок от 15 до 16 лет.

Ещё четверых военнослужащих 103-й отдельной бригады территориальной обороны и 225-го отдельного штурмового батальона ВСУ — Владимира Добижу, Артёма Мироненко, Олега Патабенко и Сергея Козуба, по данным Генпрокуратуры России, осудили на 15 лет лишения свободы.

Ранее RT писал, что четверо боевиков ВСУ приговорены к колонии за обстрел мирных жителей в Гирьи.