Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Три дрона ВСУ атаковали Энергодар

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали город — спутник Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Энергодар тремя дронами. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщил глава города Максим Пухов.

© Вечерняя Москва

По словам мэра, один беспилотник был уничтожен сотрудниками военной полиции за зданием детской юношеской спортивной школы. Второй коптер подавили с помощью систем радиоэлектронной борьбы, после чего он упал и взорвался на пустыре за границей электроподстанции «Луч». Последний дрон сдетонировал в кронах деревьев около местной школы бокса.

— В результате атаки пострадало транспортное средство. Пострадавших и возгорания нет, — написал Пухов в своем Telegram-канале.

Представители ЗАЭС в этот же день сообщили, что украинская армия атаковала территорию объекта. Дрон ВСУ был нейтрализован в 300 метрах от территории площадки станции около корпуса «Г».