Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В США раскрыли фатальную ошибку в украинском вопросе

© pixabay.com

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон на YouTube-канале заявил, что Соединенные Штаты Америки разработали проект по дестабилизации обстановки на Украине.

Он уточнил, что представители Вашингтона своими действиями хотели спровоцировать Россию на конфликт и нанесли ей военное поражение, но достичь этого не удалось.

«Америка создала все условия для провокации и начала военного конфликта, целью которого было ослабление России. Мы надеялись на то, что РФ проиграет и останется в сфере влияния США, и не будет сближаться с Китаем», - отметил Джонсон.

По его словам, глава киевского режима Владимир Зеленский сыграл далеко не последнюю роль в осуществлении провокации. Украинский лидер раз за разом нарушил разные договоренности, в том числе те, которые были подписаны в Минске.

«Проблема заключается в том, что мы сделали слишком вольные предположения о российской армии и экономике», - подчеркнул аналитик.

Читайте также: Полковник Бо: у Европы нет никакого плана по завершению конфликта на Украине