Писториус: Я с удивлением воспринял сообщения о недостатках немецкой военной техники
Министр обороны Германии Борис Писториус выразил удивление в связи с сообщениями о серьезных недостатках немецкой военной техники, которые были выявлены в ходе боевых действий на территории Украины. Об этом сообщает RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND) со ссылкой на заявление министра, сделанное в Брюсселе.
— Я с удивлением воспринял эти сообщения, потому что мы регулярно общаемся с нашими украинскими партнерами, — сказал политик.
Писториус отметил, что ранее подобных жалоб от украинской стороны не поступало.
Он также добавил, что при первой возможности намерен обсудить этот вопрос с украинскими представителями, передает издание.
Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на секретную стенограмму лекции заместителя военного атташе посольства Германии в Киеве. Согласно этим данным, боевые действия на Украине выявили почти у всех образцов крупной немецкой военной техники серьезные недостатки, которые снижают их эффективность в условиях реального боя.
Также стало известно, что французские военные из 28-й отдельной части сухопутных войск с 2024 года работают в Румынии над обновлением карт местности на границе с Украиной и Молдавией на случай столкновения НАТО с Россией.
До этого писатель и медиаэксперт Маркус Клекнер предупредил, что сознательное подстрекательство в Германии к войне с Россией может привести к ядерной катастрофе.