Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России оценили вероятность масштабного обрушения обороны ВСУ

© Московский Комсомолец

Военный эксперт Вадим Козюлин предположил, что масштабное обрушение обороны ВСУ — вполне возможный сценарий. Об этом пишет NEWS.ru.

По словам аналитика, нужно приложить большие военные усилия для его осуществления.

Собеседник издания отметил, что экономика Украины ослабевает, материальная поддержка с Запада уменьшается, кроме того, все большие трудности Киев испытывает с мобилизацией и формированием подкреплений для фронта, моральное состояние ВСУ и украинского общества также падает.

Вместе с продвижением российских войск это может вызвать массовое дезертирство в рядах ВСУ, если так будет продолжаться и дальше, получится нарастающий эффект, добавил Козюлин.

Но пока рассчитывать на это, по мнению аналитика, не приходится. Он отметил, что запас прочности у ВСУ еще есть достаточный и его необходимо подтачивать постоянными ударами.

Ранее политолог и историк Владимир Скачко заявил, что сообщения о возможном подписании главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком от лица Киева соглашения о капитуляции вряд ли можно считать достоверными.