Военкор Котенок призвал вернуть генерала Суровикина на фронт

Российский военный корреспондент Юрий Котенок в среду, 9 апреля, опубликовал обращение, в котором заявил, что героя России генерала армии Сергея Суровикина следует вернуть на фронт, подчеркнув, что он является специалистом слишком высокого класса, чтобы не использовать его способности в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине.

Военкор Котенок призвал вернуть генерала Суровикина на фронт
© Вечерняя Москва

Свою публикацию журналист приурочил к сообщению об отправке в зону боевых действий другого генерала — Ивана Попова.

— Товарищ Верховный главнокомандующий! Пришла пора возвращать генерала Сергея Суровикина на фронт. У России не так много верных долгу грамотных военачальников, чтобы пренебрегать ими в самый ответственный для Родины момент, — говорится в публикации, опубликованной в Telegram-канале военкора.

По словам члена комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенанта Виктора Соболева, Сергей Суровикин в текущий период трудится на посту военного советника в Африке. Депутат добавил, что ему неизвестна точная страна, где сейчас работает военнослужащий. Другой парламентарий, глава того же думского комитета по обороне Андрей Картополов подтвердил, что генерал находится за границей России.

промо изображение