Украинские волонтёры начали предлагать европейцам «сафари» в зоне СВО

Украинские волонтёры организуют поездки на территорию проведения специальной военной операции (СВО) для европейцев.

Украинские волонтёры начали предлагать европейцам «сафари» в зоне СВО
© Вечерняя Москва

В частности, «сафари» в зоне боевых действий устраивает благотворительная организация NAFO 69th Sniffing Brigade.

Помимо этого, волонтёры предлагают европейцам продукцию с иностранной символикой за пожертвования на нужды ВСУ, передаёт РИА Новости со ссылкой на информацию, которую сами волонтёры открыто публикуют в своих соцсетях.

Так, чтобы получить оригинальный шеврон с иностранной символикой, необходимо пожертвовать более 100 евро, за надпись на автомобиле просят от 1,5 тыс. евро, а за флаг – уже от 2,5 тыс. евро.

При этом тем, кто переведёт более 10 тыс. евро, предлагают в сопровождении волонтёров совершить поездку на Украину. Известно, что участие в таком «сафари» в зоне СВО уже принял сотрудник бельгийского парка Беервелде Рено де Керхов.

Созданием «эксклюзивной продукции», говорится в публикации, занимаются иностранные наемники и волонтёры.

Например, коллекция, посвящённая Фарерским островам, была создана совместно с уроженцем этих мест, наёмником по имени Бьярти Груннвейт Ольсен.

Специальный шеврон был выпущен также в поддержку южноафриканского наёмника Питера Фуше.

Кроме того, сообщество делало шевроны, посвящённые разгромленному в курской Судже боевиками ВСУ магазину «Пятёрочка», с надписью на английском «Извините, не работает».

Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, - в теме «Свободной Прессы».